Campionato di Promozione: i risultati della settima giornata e le classifiche

Home»Sport»Calcio»Campionato di Promozione: i risultati della settima giornata e le classifiche

ROMA, 17 Ottobre – In tutti e quattro i gironi le prime in classifica non perdono colpi e sembrano già aver messo le mani sul campionato. andiamo a vedere girone per girone tutti i risultati e le classifiche.

RISULTATI Girone A:

Acquapendente – Anguillara     2-0

Bracciano – La Storta     3-0

C. di Cerveteri – Caninese     0-1

Casalotti – Foglianese     1-1

Fregene – S.Marinella     5-0

Gr. Monteverde – Focene     1-0

Ischia di Castro – Olimpia     2-1

Pianoscarano – Futbolclub     1-0

Tolfa – Canepina     4-0

Classifica Girone A: Acquapendente 16; Gr. Monteverde 16; Caninese 13; Fregene 13; Ischia di Castro 12; Pianoscarano 12; Casalotti 11; Bracciano 10; La Storta 10; Tolfa 10; C. di Cerveteri 9 ; Futbolclub 9; Olimpia 9; Focene 8; Foglianese 8; Anguillara 5; Canepina 3; S. Marinella 3.

RISULTATI Girone B:

Boreale – Stella D’Oro     1-2

Cantalupo – Settebagni     1-1

Montecelio – Cre.cas     3-1

Monterotondo – Atl. Vescovio     3-2

Palombara – Foot Riano     3-3

Roma VIII – Cerreto Laziale     1-1

Roviano – Poggio Nativo     4-1

Tanas – Casilina     2-2

Torrenova – R. Torbellamonaca     1-1

Classifica Girone B: Monterotondo 19; Montecelio 16; Boreale 15; Palombara 15; Torrenova 15; Roviano 13; Poggio Nativo 12; Settebagni 11; Atl. Vescovio 8; Cantalupo 8; Cerreto Laziale 8; R. Torbellamonaca 8; Foot. Riano 5; Stella D’Oro 5; Tanas 5; Casilina 3; Cre.cas. 2; Roma VIII 1.

RISULTATI Girone C:

Atl. Grottaferrata – Cava Selci     1-1

Borgo Flora – Velletri     0-0

Falasche – A. Genazzano     2-0

N.S. Maria Mole – S.P. e Paolo     4-0

Ostiantica – Palocco    0-1

Pescatori – Atl. Sabotino    2-1

Pol. Canarini – Viv. Grottaferrata     3-1

R. Morandi – Ciampino     3-0

Sa.Ma. Gor. – Nettuno     2-1

Classifica Girone C: N.S. Maria Mole 21; Nettuno 18; R.Morandi 17; Cava Selci 15; Falasche 15; Pescatori 13; Palocco 9;  Atl. Sabotino 8; Ciampino 8; Ostiantica 7; Viv. Grottaferrata 7; Pol. Canarini 6; Sa.Ma.Gor 6; A. Genazzano 5; Atl. Grottaferrata 5; Borgo Flora 5; S.P. e Paolo 5; Velletri 5.

RISULTATI Girone D:

Alatri – V. Broccostella     1-2

Bassiano – Casamari Veroli     1-0

C. di Pignataro – Nuova Circe     0-0

Fontana Liri – Sermoneta     0-2

Minturnomarina – Pro Fondi     0-0

Nuova Itri – Arce     3-0

Pontinia – Nuova Cassino    1-3

San Michele – Tecchiena     1-1

Techna Ferentum – V. Sezze Setina     1-5

Classifica Girone D: Nuova Itri 16; V. Sezze Setina 16; Sermoneta 15; Bassiano 14; Nuova Irce 14; Pro Fondi 12; Fontana Liri 10; Minturnomarina 10; Nuova Cassino 10; San Michele 10; Pontina 9; Techna Ferentum 9; C. di Pignataro 8; Tecchiena 8; V. Broccostella 6; Arce 5; Alatri 3; Casamari Veroli 0.

Redazione Sport    

Share Button

Leave a Reply

Your email address will not be published.